Cable de conexión MTRJ OM1
  • Cable de conexión MTRJ OM1Cable de conexión MTRJ OM1

Cable de conexión MTRJ OM1

El fabricante chino de cable de conexión MTRJ OM1 puede proporcionar una muestra gratis. Nos hemos especializado en el campo de la fibra óptica durante muchos años. Nuestros productos tienen una buena ventaja de precio y cubren la mayor parte de los mercados europeos y americanos. Esperamos convertirnos en su socio a largo plazo en China.

enviarmandar pregunta

producto descripción

Cable de conexión MRTJ OM1


1. Introducción del producto

El cable de conexión MTRJ OM1 es ampliamente utilizado en el sistema de telecomunicaciones de fibra óptica, red de acceso de fibra óptica, LAN. Transductor de fibra óptica, transmisión de datos de fibra óptica, CATV, equipo de prueba. El cable de conexión SC MTRJ tiene una garantía de 2 años.

 

2. Parámetro del producto (especificación) del cable de conexión MTRJ OM1

Escribe

Modo único (UPC)

Modo único (APC)

Modo múltiple (UPC)

Pérdida de inserción

≤0.3dB

≤0.3dB

≤0.3dB

Pérdida de retorno

UPC≥50dB

APC≥60dB

/dB

Prueba de longitud de onda

1310/1550nm

850/1310nm

tipo de conector

FC, SC, ST, LC, E2000, MU, MTRJ, DIN, D4, SMA...

Material de la férula

Zirconia Cerámica

Concentricidad de la férula

<0.5μ o <1μ

<1μ

Materiales de la chaqueta

PVC, LSZH

Tipo de fibra

9/125-G652D

9/125-G655

9/125-G657A,G657A2,G657B2,G657B3

62,5/125-OM1

50/125-OM2

50/125-OM3

50/125-OM4

50/125-OM5

Marca de fibra

YOFC, Corning...

Tipo de cable

Símplex, dúplex, 4 núcleos, 6 núcleos, 12 núcleos, 24 núcleos...

Diámetro del cable

0,9 mm, 2,0 mm, 3,0 mm....

Longitud

personalizado

 

3. Característica y aplicación del producto

Baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno

Buena intercambiabilidad

Buena durabilidad

Estabilidad a alta temperatura

cada conjunto de cables se prueba y verifica manualmente

cada conjunto de cables está sellado y etiquetado individualmente

 

4. Detalles del producto

Un conector registrado de transferencia mecánica (MT-RJ) es un conector utilizado para cables de fibra óptica. Son de tamaño muy pequeño y por lo tanto son particularmente útiles en dispositivos de pequeño tamaño. Los conectores MT-RJ llevan dos fibras y están disponibles en dos diseños, con pines de acoplamiento (macho) y sin (hembra)


El cable OM1 generalmente viene con una funda naranja y tiene un tamaño de núcleo de 62,5 micrómetros (µm). Puede admitir 10 Gigabit Ethernet en longitudes de hasta 33 metros. Se utiliza más comúnmente para aplicaciones de Ethernet de 100 megabits.


OM2 también tiene un color de cubierta sugerido de naranja. Su tamaño de núcleo es de 50 µm en lugar de 62,5 µm. Admite 10 Gigabit Ethernet en longitudes de hasta 82 metros, pero se usa más comúnmente para aplicaciones de 1 Gigabit Ethernet.


Tanto OM1 como OM2 funcionan bien con equipos basados ​​en LED que pueden enviar cientos de modos de luz por el cable.

 


Etiquetas calientes: Latiguillo MTRJ OM1, Venta directa de fábrica, Suministro directo de fábrica, Durable, Fácil de mantener, Últimas ventas, Elegante, Alta precisión, Exacto, Alta precisión, Buena estabilidad, Preciso, Profesional, Nuevo, Calidad, Nuevo diseño, Fabricación de moldes, OEM , Diseño para el cliente, Brindar soporte técnico, Proveedor TOT de Tailandia, 1 año de garantía

relacionado categoría

enviarmandar pregunta

Por favor, siéntase libre de dar su consulta en el siguiente formulario. nos va a contestar ustedes , en 24 horas .