Cable de conexión SC OM3
  • Cable de conexión SC OM3Cable de conexión SC OM3
  • Cable de conexión SC OM3Cable de conexión SC OM3
  • Cable de conexión SC OM3Cable de conexión SC OM3
  • Cable de conexión SC OM3Cable de conexión SC OM3
  • Cable de conexión SC OM3Cable de conexión SC OM3

Cable de conexión SC OM3

El fabricante chino de cable de conexión SC OM3 puede proporcionar una muestra gratuita. Nos hemos especializado en el campo de la fibra óptica durante muchos años. Nuestros productos tienen una buena ventaja de precio y cubren la mayor parte de los mercados europeos y americanos. Esperamos convertirnos en su socio a largo plazo en China.

enviarmandar pregunta

producto descripción

Cable de conexión SC OM3


1. Introducción del producto

Cable de conexión SC OM3 es ampliamente utilizado en el sistema de telecomunicaciones de fibra óptica, red de acceso de fibra óptica, LAN. Transductor de fibra óptica, transmisión de datos de fibra óptica, CATV, equipo de prueba. El cable de conexión SC OM3 tiene una garantía de 2 años.

 

2. Parámetro del producto (especificación) del cable de conexión SC OM3

Escribe

Modo único (UPC)

Modo único (APC)

Modo múltiple (UPC)

Pérdida de inserción

≤0.3dB

≤0.3dB

≤0.3dB

Pérdida de retorno

UPC≥50dB

APC≥60dB

/dB

Prueba de longitud de onda

1310/1550nm

850/1310nm

tipo de conector

FC, SC, ST, LC, E2000, MU, MTRJ, DIN, D4, SMA...

Material de la férula

Zirconia Cerámica

Concentricidad de la férula

<0.5μ o <1μ

<1μ

Materiales de la chaqueta

PVC, LSZH

Tipo de fibra

9/125-G652D

9/125-G655

9/125-G657A,G657A2,G657B2,G657B3

62,5/125-OM1

50/125-OM2

50/125-OM3

50/125-OM4

50/125-OM5

Marca de fibra

YOFC, Corning...

Tipo de cable

Símplex, dúplex, 4 núcleos, 6 núcleos, 12 núcleos, 24 núcleos...

Diámetro del cable

0,9 mm, 2,0 mm, 3,0 mm....

Longitud

personalizado

 

3. Característica y aplicación del producto

Baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno

Buena intercambiabilidad

Buena durabilidad

Estabilidad a alta temperatura

cada conjunto de cables se prueba y verifica manualmente

cada conjunto de cables está sellado y etiquetado individualmente

 

4. Detalles del producto

OM3 es para vidrio mejorado de 50 micras (capaz de Ethernet de 10 gigabits hasta 300 m). OM4 es una nueva designación, actualmente utilizada por TIA, pero aún no adoptada por ISO, que identifica vidrio mejorado de 50 micras capaz de 10 gigabit Ethernet a 550 metros. Aquí proporcionamos el cable de conexión SC OM3 con alta calidad pero bajo precio.


Etiquetas calientes: Latiguillo SC OM3, Venta directa de fábrica, Suministro directo de fábrica, Durable, Fácil de mantener, Últimas ventas, Con clase, Alta precisión, Exacto, Alta precisión, Buena estabilidad, Preciso, Profesional, Nuevo, Calidad, Nuevo diseño, Fabricación de moldes, OEM , Diseño para el cliente, Brindar soporte técnico, Proveedor TOT de Tailandia, 1 año de garantía

relacionado categoría

enviarmandar pregunta

Por favor, siéntase libre de dar su consulta en el siguiente formulario. nos va a contestar ustedes , en 24 horas .

relacionado producto